Выделение доли в квартире несовершеннолетнему ребенку в разводе - требуется разрешение от бывшего мужа?

• г. Тверь

Можно ли выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку (в разводе, квартира в собственности матери). Нужно ли разрешение от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Павел. Чтобы выделить долю ребёнку, достаточно оформить договор дарения доли. Разрешение бывшего мужа не требуется, если квартира не приобреталась в браке.