Определите для меня, пожалуйста, как обосновать неявку в суд инвалида 1-й группы при ухудшении его здоровья?

• г. Нижний Новгород

Дравствуйте. Если можете помочь, скажите пожалуйста, чем можно обосновать неявку в суд истца по гражданскому делу, неработающего инвалида 1-й группы при ухудшении состояния здоровья?

Спасибо за внимание, Сергей.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Если неявка в суд связано с ухудшением здоровья то эту причину необходимо подтверждать медицинскими документами.

Неявку в суд истца по гражданскому делу, неработающего инвалида 1-й группы при ухудшении состояния здоровья можно подтвердить МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКОЙ, ВЫПИСКОЙ ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ,

Доброго времени Суток!

Вам необходимо подтвердить справками либо медицинскими документами причины не явки на суд. Удачи Вам и здоровья!

Я и спрашивал, какими документами подтвердить надо? Медики не знают, судья не говорит.

Здравствуйте! Ну так в случае ухудшения состояния здоровья обычно обращаются за медицинской помощью, например, вызывают скорую помощь. Вот этими документами можно подтвердить.

Здравствуйте! Получите справку от врача о том, что физические состояние здоровья при таком-то диагнозе не позволяло участвовать в судебном заседании.

Здравствуйте Сергей

Что значит медики не знают? Медицинские документы это больничный лист или справка, но чтобы их получить, надо обратиться за лечением в медицинское учреждение

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемый Сергей Владимирович, вы можете предоставить справку из поликлиники, из стационара, из любого медицинского учреждения которые вам выдаст данную справку О том, что в день, когда у вас было заседание, вы обращались за оказанием вам медицинской помощи, вызывали неотложную помощь, какая помощь Вам была оказана и т д

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам следует в суд предоставить справку о том, что вы в этот момент обращались к врачу, достаточно будет выписки из карты пациента или справки с мед учреждения.

Здравствуйте Сергей Владимирович! Во-первых, Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь в случае ухудшения состояния здоровья, либо вызвать участкового терапевта на дом. Затем в суде заявить, что обращались за медицинской помощью и требовать суд сделать запрос в медицинские учреждения. На практике такое возможно. Удачи Вам!

Справку какой формы надо требовать у медиков, чтобы она удовлетворила суд?

Больничный лист и справка о нетрудоспособности неработающим инвалидам не выдаются.

Имею ряд серьёзных хронических заболеваний. Периодически возникают обострения, особенно в суде. Три раза в неделю нахожусь на лечении гемодиализом. Спасибо за внимание.

Справку что трижды в неделю проходите гемодиализ вам дадут по месту прохождения заключение мсэ оформлено справкой еще у вас рарта реабилитации есть все открерокопируйте и с заявлением в суд отправьте о рассмотрении дела без вашего участия как истца.