Как будут считать при начислении оплаты за квартиру, сколько человек посчитают, если там никто не прописан и не живет

• г. Москва

Я купил квартиру, но прописан не в ней. в ней вообще никто не прописан, хотя я и собственник. Как будут считать при начислении оплаты за квартиру, сколько человек посчитают, если там никто не прописан и не живет, она пустая?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Москва, вообще, "отдельное государство". В ней законы не всегда действуют.

Но, можете использовать ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года, где сказано, что НАЧИСЛЕНИЕ платы за КУ производится исходя из КОЛИЧЕСТВА граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ(зарегистрированных) в том или ином жилом помещении.

Кроме того, в соответстви с п.1. ст. 155 ЖК РФ размер платы за КУ рассчитывается исходя из объёма ПОТРЕБЛЯЕМЫХ услуг и НОРМАТИВОВ потребления (при отсутствии приборов учёта).

Таким образом, если КУ в квартире НЕ ПОТРЕБЛЯЮТСЯ, соответственно рассчитывать и НАЧИСЛЯТЬ НЕЧЕГО!

Однако, МОСКВА!........