Особенности больничных листов при совмещении основной работы с отпуском по уходу за ребёнком

• г. Волгоград

Интересует информация по поводу больничных листов на работу! На основном месте работы нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (планирую написать по уходу до 14 лет), а по совместительству вышла на работу и планирую продолжать работать! Как быть с листами нетрудоспособности по болезни своей и так же в случаи болезни ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Никаких отпусков по уходу до 14 лет нет. Отпуск по уходу предоставляется только до 3-х лет. Не хотите работать на основном месте после трёх лет придётся увольняться. Больничный будете оформлять только по одному месту работы, где работаете. В период нахождения в отпуске по уходу больничные не выдаются, за исключением случаев если вы находясь в отпуске по уходу работаете в режиме неполного рабочего времени.