Налоговый орган передает задолженность судебным приставам, но подает заявление на банкротство через месяц

• г. Санкт-Петербург

Налоговый орган выносит решение о взыскании задолженности и передает судебным приставам. Через месяц, налоговый орган подает заявление в суд на банкротство. В итоге, фирма должна будет оплатить исплнительный сбор и все затраты по банкротству. При этом, налоговый орган продолжает начислять пени.

Ответы на вопрос (1):

Карина, пока не введена процедура банкротства, может.