Проблемы с получением военной пенсии при переезде из Украины в Россию - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец уволился с военной службы ещё при Союзе. После распада СССР принял гражданство Украины. Сейчас собирается переезжать в Россию и оформлять гражданство РФ. Но опасается, что в России не сможет получать военную пенсию, так как обращался по месту жительства в военкомат, где ему сказали, что есть негласное распоряжение властей Украины - не пересылать пенсионные дела в Россию. Как быть?

С уважением,

Роман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Вам необходимо переименовать свой вопрос! Больше чем уверена, что глядя на наименование Вашего вопроса, специалисты по пенсиям (тем более военным) его даже не читали!

Удачи Вам!