Что является подтверждением того, что я с кем-то (например моя мама) веду общее хозяйство? Спасибо.

• г. Москва

Что является подтверждением того, что я с кем-то (например моя мама) веду общее хозяйство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Ольга.

Доказательством в суде в такой ситуации могут быть свидетельские показания, документы. Ни одно доказательство для суда не имеет заранее установленной силы. Как оценит суд то или иное доказательство предсказать проблематично. Лучше не предсказывать, а представить в суд все, что есть, что можно добыть.

Здравствуйте! Доказывайте различными способами: свидетельские показаниями, справкой о составе семьи и т.п.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте! Это могут быть и свидетельские показания, и справка формы 9 о том, что Вы вместе проживаете. А также любые другие, согласно ст. 55 гпк рф Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Для чего вам это необходимо? Если вы совершеннолетний человек, то факт ведения общего хозяйства доказывается свидетельскими показаниями, совместными покупками, распределением затрат по содержанию квартиры и т.п. Но почему-то мне кажется, что к решению вашего вопроса необходимо подойти с другой стороны, обратитесь за консультацией к юристам, вас подскажут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!