В случае её смерти не перейдут ли ко мне долги по другой квартире где есть задолженности.

• г. Ярославль

У моей бабушке есть две квартиры в собственности. В одной квартире большой долг по коммунальным платежам. Бабушка хочет завещать мне квартиру которая без задолженности по коммунальным платежам. В случае её смерти не перейдут ли ко мне долги по другой квартире где есть задолженности. Я не являюсь наследником по закону и соответственно вступать в наследство не буду кроме как по завещанию.

Ответы на вопрос (4):

нет. долги по квартплате, наследником которой вы не являетесь к Вам не перейдут

Если квартира с долгом по КУ перейдёт НЕ к Вам, то и оплачивать ТЕ долги обязан будет именно ТОТ, кто эту квартиру унаследует!

долги перейдут тому, кто примет наследственную квартиру