Как получить право на половину земельного участка, оформленного на соседнюю половину двухквартирного дома?

• г. Горно-Алтайск

У моего свекра крестьянское хозяйство, оформлена половина двухквартирного дома, как нежилое помещение (бывшая контора хозяйства), соседняя половина оформлена, как часть магазина и часть жилая квартира. Когда соседи оформляли земельный участок, наша половина не была в собственности и получилось что весь земельный участок (1395 кв. м. )оформлен на соседнюю половину. В свидетельстве на землю указано назначение: для размещения и обслуживания здания с жилыми помещениями и помещением магазина. Имеем ли мы право на половину участка и как это можно сделать если добровольно поделить не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если сосед проводя межевание не согласовал с вами границы участка, то вы можете оспорить данную процедуру в судебном порядке.