Спор о продаже квартиры - Какую часть стоимости должны предоставить противнику в суде?

• г. Самара

В квартире имеется 4 доли, три собственника желают продать квартиру, а четвёртый против, если обратиться в суд, обязаны ли мы предоставить жильё или 1/4 стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если собственник не хочет продавать свою долю вы его и через суд не заставите. Вы можете продать только свои доли, но с учетом ст. 250 ГК РФ, то есть предложить выкупить ему ваши доли. Если откажется, то вправе продавать кому угодно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.