Мой сын сбил собаку. И теперь владельцы требуют возмещения за собаку. О собака была без поводка и без хозяев.

• г. Иваново

Мой сын збил собаку. Итеперь владельцы требуют возмещения за собаку. О собака была без поводка и без хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Пусть оценивает Ущерб на машине и выдвигает встречный иск о взыскании денежных средств с владельцев в этой собаке за повреждение его автомобили.

Если собака бегала без поводка и намордника, без хозяев-пишите заявление в полицию, если не вызывали ГИБДД, считайте ущерб и взыскивайте с собственника собаки, а он пусть ознакомиться с правилами содержания собак.