Мой сын сбил собаку. И теперь владельцы требуют возмещения за собаку. О собака была без поводка и без хозяев.

• г. Иваново

Мой сын збил собаку. Итеперь владельцы требуют возмещения за собаку. О собака была без поводка и без хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Пусть оценивает Ущерб на машине и выдвигает встречный иск о взыскании денежных средств с владельцев в этой собаке за повреждение его автомобили.

Спросить
Пожаловаться

Если собака бегала без поводка и намордника, без хозяев-пишите заявление в полицию, если не вызывали ГИБДД, считайте ущерб и взыскивайте с собственника собаки, а он пусть ознакомиться с правилами содержания собак.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака гуляла со мной рядом на поводке. Другая собака, гуляя вдалеке от хозяина и без поводка, подбежала к моей. Мой пес среагировал негативно и укусил собаку. Теперь хозяева собаки требуют оплатить лечение укуса. Я считаю, что моей вины в произошедшем нет, т.к. их собака была на самовыгуле. Права ли я? Хозяева собаки вот как месяц грозятся подать на меня в суд. Какой скорей всего исход суда может быть?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выгуливала собаку на поводке на нас напала собака гораздо больше без поводка пытаясь спасти свою собаку я получила различного рода раны на теле плюс обувь и одежда были повреждены собаку свою искала долго она испугалась как я могу воздействовать на хозяев напавшей собаки.

На мою собаку напала другая собака и покусала. В этот момент хозяева той собаки были рядом, и она была без намордника и поводка.

Что делать в этом случае?

У моей собаки покусы и повреждения.

На мою собаку не впервые кидаются и кусают соседние собаки, причем моя собака постоянно на поводке, а соседские без поводка и намордника, хозяева стоят в стороне, потом просто извиняются и дальше все это продолжается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение