Наследование отца - могу ли я, как дочь, претендовать на автомобиль и пенсию?

• г. Благовещенск

С отцом я не проживаю с 6 ти лет, у него двое сыновей от второго брака. В ноябре отец скончался. У него остался автомобиль и накопительная пенсия. Могу ли я как дочь претендовать на долю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно можете претендовать. Вы наравне с остальными являетесь наследницей своего отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно вы имеете полное право на наследство, поскольку являетесь наследником первой очереди наряду с его другими детьми, статья 1142 ГК РФ. Обращайтесь к нотариусу и заявляйте свои права.

Здравствуйте!

Да, как дочь, Вы являетесь наследницей первой очереди по закону и при отсутствии завещания, вправе претендовать на долю наследства. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти отца.

Здравствуйте!

Вы имеете такие же права на наследство, как и его двое сыновей от второго брака, поскольку все вы являетесь наследниками первой очереди по закону (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Удачи Вам!