Кто становится наследником автомобиля после смерти отца - тот, кто вписан в технический паспорт?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Нет по закону все являются наследниками. Если нет завещания.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Здравствуйте, нет, вся собственность будет делиться в равных долях между налсдениками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! Нет, не правда. Наследниками являются все лица, которые имеют отношение к наследадателю. Если вы по ПТС являетесь собственником данного автомобиля, то автомобиль в наследственную массу не входит.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга, поэтому наследовать могут три сына в равных долях.

Здравствуйте, Станислав. Нет, не правда. Наследниками первой очереди по закону являются все дети. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением в течение полугода с момента смерти.

Добрый день. У Вас не верная информация. Наследство делиться поровну между всеми наследниками.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Здравствуйте, Станислав!

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети наследодателя в равной степени. Вам следует на семейном совете решить кому какое имущество достанется.

Добрый день!

Нет, наследниками по закону являются все сыновья. Если нет завещания. Будет нужна помощь, обращайтесь 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!