Кто становится наследником автомобиля после смерти отца - тот, кто вписан в технический паспорт?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Нет по закону все являются наследниками. Если нет завещания.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, вся собственность будет делиться в равных долях между налсдениками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не правда. Наследниками являются все лица, которые имеют отношение к наследадателю. Если вы по ПТС являетесь собственником данного автомобиля, то автомобиль в наследственную массу не входит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга, поэтому наследовать могут три сына в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав. Нет, не правда. Наследниками первой очереди по закону являются все дети. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением в течение полугода с момента смерти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У Вас не верная информация. Наследство делиться поровну между всеми наследниками.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав!

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети наследодателя в равной степени. Вам следует на семейном совете решить кому какое имущество достанется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, наследниками по закону являются все сыновья. Если нет завещания. Будет нужна помощь, обращайтесь 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4 человека: мать, отец, сын и жена сына в равных долях. Кто является прямым наследником после смерти сына? И кто является прямым наследником после смерти отца? В момент приватизации у сына уже было 2 ребёнка, которые небыли включены в приватизацию квартиры. Имеют ли они какие-нибудь права на жилую площадь? Заранее спасибо.

Муж и жена развелись остался сын, после смерти отца наследником стал сын, но он не успел вступить в наследство и погиб, кто теперь является следующим наследником?

Здравствуйте! После смерти мужа квартиру разделили на три доли: супруге, сыну и его матери. Я считаю, что прямым наследником является сын. Права я или нет?

Кто унаследует имушество: дедушка при жизни составил завещание на квартиру, что в случае смерти квартира достанется его сыну. Сын умер раньше своего отца, у сына есть сын. Также у дедушки есть дочь. Кто будет первоочерёдным наследником: дочь либо внук получается? Если можно то ссылку на НПА.

При приватизации квартиры были вписаны мать, отец и младший сын. Старшая сестра и старший сын уже имели свое отдельное жилье (всего трое детей). После потери жилья и паспорта старший сын был вписан родителями в эту квартиру. После был вписан ребенок младшего сына. Кто может претендовать на квартиру после смерти обоих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаем, что делать. После смерти отца осталось двое наследников: мать и сын. Свидетельство о рождении сына, документы на собственность, свидетельство о смерти - все документы у матери. Отдавать сыну категорически отказывается, ни на какие соглашения не идет. До истечения срока вступления в наследство - месяц. Сын хочет принять наследство. На руках - только паспорт и ксерокопия св-ва о смерти. Что делать? Спасибо тому, кто откликнется.

У меня погиб товарищ 7 лет назад у него остались 2 дочери и сын дочерей отдали под опеку а сын остался жить в отцовском доме недавно сын тоже погиб у сына есть ребенок живет с бывшей женой подскажите пожалуйста кто сейчас является наследником первой очереди на дом и землю в наследство после смерти отца никто не вступил.

Семья: отец, мать, 3 сына. По смерти отца кто является наследником?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение