Проблема с задолженностью по кредиту - куда обратиться за помощью?

• г. Улан-Удэ

Прошу помощи в решении вопроса о том,25 октября 2015 года мне поступило предложение по телефону о льготном кредите от Восточного экспресс банка. 26 октября 2015 года я обратилась в отделение банка и выяснила что процентная ставка высока и страховка также высокая. Я отказалась от кредита и даже написала заявление. В данное время мне 30 марта 2017 поступил звонок и сообщили о том что у меня задолженность перед банком в сумме 2500 и я не оплачиваю кредит. 31 марта я обратилась в отделение банка и выяснила следующее:-26 ноября 2015 года кредит оформлен дистанционно. В этот же день с меня сняли страховку в размере 10 тысяч рублей, а с оставшейся суммы снимали ежемесячные платежи. 30 марта деньги закончились и у меня образовалась задолженность в размере 49 тысяч рублей. Я написала претензию о том что кредит не брала. Денежными средствами не пользовалась. После чего мне сообщили что рассмотрят до 30 апреля 2017 года. Звонки продолжаются. Куда обратится за решением данного вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в письменной жалобы в прокуратуру на незаконные действия, а также вымогательство по телефону. В банке можете запросить копию договора с вашей подписью и обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным обязательства по нему отсутствующими.

Здравствуйте, Марина

Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой. Не исключено, что придется обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вам стоит подождать ответа, и если его не будет или он вас не устроит, то следует написать жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Доброго Времени суток. Советую вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в сфере кредитования поскольку данный кредитный договор вы не заключали, но на вас Судя по всему повесили кредит. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Ждите ответа на претензию и обращайтесь в суд.

Если кредит не оформляли, то и беспокоится не нужно.

Спасибо за обращение на наш сайт.