Борьба за наследство - Как вернуть деньги бабушке после смерти неродного деда?

• г. Пермь

У моей бабушки был второй гражданский брак, в котором они с моим не родным дедом прожили 32 года. Совместных детей не было, а у деда была дочь от первого брака. В 2015 дед умер, вступала в наследство его дочь, а на "словах" он оставил бабушке 100 тыс. руб, но все об этом знают, вообщем сейчас его дочь не собирается возвращать деньги, и мало того уменьшила сумму до 50. Что нам можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению если завещания составлено не было и брак официально зарегистрирован не был, то бабушка не имеет права претендовать на имущество умершего гражданского супруга. Удачи Вам!

Здравствуйте, Дарья!

Если не было завещания на данную сумму, то ничего нельзя сделать. Наследство делится в равных долях. Дочь права.