Как сохранить финансовую стабильность и трудовой стаж в ситуации с предбанкротным состоянием организации и новым пополнением в семье?

• г. Тюмень

Организация в которой устроена супруга в данный момент находится в предбанкротном состоянии и на 04.04.2017 назначено слушание о введении процедуры наблюдения.

С большой долей вероятности процедура наблюдения будет введена.

В данный момент, супруга устроенная в данной организации находится в отпуске по уходу за ребенком по достижении им трех лет (отпуск завершается 24.10.2017.

Кроме того, беременна вторым ребенком, в начале июля месяца будет срок 7 месяцев, срок с которого обычно уходят в декрет, и соответственно получают выплаты по больничному листу и пособия.

В связи с чем вопрос:

Как правильно поступить в такой ситуации? В первую очередь, естественно интересна финансовая составляющая (так чтобы получить все таки полагающиеся выплаты). Во вторую очередь интересен вопрос продолжения (сохранения) в максимально возможном варианте трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел

Мы вам ничего гарантировать не можем, оплатит вам вовремя организация больничный лист по беременности и родам или нет.

Трудовой стаж никуда не денется.

Желаю Вам удачи и всех благ!