Право на наследство дома - кто может претендовать и как оформить наследство в Псковской области?

• г. Псков

Есть дом оформлен на дедушку (умер в 2008 г) . у дедушки дочь (умерла в 2008 г) и сын (наш дядя). в доме прописаны я с детьми и сестра с дочкой, наш отец (умер в 2017). завещания не было и в наследство не вступали. Скажите кто на данный момент имеет право на наследство? Могу ли я полностью оформить его на себя? Сколько времени это занимает? Псковская область.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Право на наследство имеют наследники первой очереди и наследники по представлению - это сын умершего деда (Ваш дядя), дети умершей дочери деда, а также Вы после смерти своего отца

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!