Муж ИП разорился в кризис, подвергается обвинениям в мошенничестве и стал неплатежеспособным без средств на адвоката - перспективы и дальнейшие действия для семьи с четырьмя детьми

• г. Ростов-на-Дону

Муж ИП.В период кризиса разорился. Есть задолженности перед поставщиками продукции, часть поставщиков подали заявления в милицию в обвинении мошенничества. Так как потеряли всё, не имеем денег на адвоката. Сейчас проходит судебное слушание, где мужу вменяют мошенничество и срок до 10 лет тюрьмы, хотя со многими поставщиками он работал не один год. Банки у нас забрали всё,что делать дальше мы не знаем, у нас четверо детей.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, если с поставщиками были заключены договоры, то надо ссылаться на то, что имеются гражданско-правовые отношения и долг следует взыскивать в гражданском порядке.