Подскажите к какой статье закона относится моя ситуация?

• г. Москва

Я взял землю в аренду. Данный участок с трех сторон был загорожен другими участками и у меня был выезд только с одной стороны. А сейчас и его загородили, отдав эту землю под застройку. Подскажите к какой статье закона относится моя ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Вам надо устанавливать сервитут (ограниченное право пользования землей) для подъезда (подхода) к участку. Скорее всего - через суд. Статья 274 ГК РФ