Стоит ли облагать налогом земельный участок стоимостью 600 рублей, если он принадлежит на праве собственности менее трех лет?

• г. Назрань

Подлежит ли налогообложению земельный участок, принадлежащий на праве собственности менее трех лет, а стоимость З/У примерно 600 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, Вы вправе воспользоваться, применить имущественный налоговый вычет, который составляет 1 000 000 рублей.

Удачи Вам.