Бывшей муж не хочет платить за коммунальные услуги, телефон, электричество.

• г. Москва

Я с мужем нахожусь в состоянии развода. Квартира принадлежит мне. Бывшей муж не хочет платить за коммунальные услуги, телефон, электричество. Я получаю маленькую зарплату. Можно ли заставить бывшего мужа, проживающего пока в моей квартире, платить половину за коммунальные услуги, телефон, электроэнергию. Вера.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

вЫ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ С НЕГО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ЕГО ЧАСТЬ ЗА ТРИ ГОДА.

В дальнейшем можете попытаться выселить его.

Боюсь, что нет. Поскольку согласно ст.210 ГК РФ именно собственник несет бремя расходов на содержание своей собственности. С уважением,