Можно ли продать квартиру которая находится в залоге у банка по ипотеке если есть доля несовершеннолетних детей.

• г. Краснодар

Можно ли продать квартиру которая находится в залоге у банка по ипотеке если есть доля несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (5):

Без согласия Банка и решения органа опеки квартиру не продадите. Она в залоге у банка и Росреестр договор купли-продажи не зарегистрирует.

Здравствуйте! Возможно только с позволения банка и органов опеки и попечительства. Может быть возложена дополнительная обязанность на родителей. Удачи Вам!

Нельзя продать залоговое имущество без согласия залогодержателя. Более того, такую сделку по продаже необходимо регистрировать в Росреестре, что вы не сможете сделать, поскольку там обременение залогом стоит.

Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то нужно согласие банка на продажу недвижимости, а также согласие органа опеки.

Здравствуйте.

Продать квартиру можете только с согласия банка и предварительно получив разрешение органа опеки.

Спасибо за обращение на наш сайт.