Что значит авансовый платеж при увольнении! Полная оплата еще будет?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации работодатель обязан в Последний день работы, то есть в день увольнения, произвести полный расчет с работником и выдать ему трудовую книжку. Никакие авансовые платежи не допускаются.

При увольнении вам обязаны выплатить причитающуюся заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Сразу, никаких авансов.

Выплаты при увольнении.

Работнику при увольнении должны быть выплачены:

1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);

3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях).