Как правильно поступить в ситуации, где родители детей настраивают их против нас и требуют часть нашего жилья?

• г. Абакан

Обьясните как правильно поступить и к кому обратиться с вопросам у нас с мужем 3 деток под опекой это наши внуки мать по психиатрическому заболеванию лишена родительских прав отец детей настраивает против нас в квартире приобретали по материнскому копиталу и продали свою квартиру полученную в сосхозе у деток на то время вообше не была жилья семья жила на квартире отец детей судим за кражи и наркотики в шарыпово переехали сдетьми поменяли место жительство в начале купили 2 комнатную квартиру затем взяли в прокуратуре разрешения с доплатой обменяли на 4 комнатную в данное время родители детей стали настраивать детей против нас и чтобы мы им отдали 1-3 часть жилья так как квартира принадлежит мне мужу и 3 деткам 15 л 14 л и 9 л.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки и попечительства на противоправные действия этого отца детей, также в полицию, если действия его будут носить противоправный характер. Если он ни какого внимания, помощи детям не оказывает, стоит на учете и страдает наркоманией, можете обращаться в суд с иском о лишении его родительских прав.

Правильно вам нужна поддержка юриста, если все же родители что-то захотят сделать против вас и детей. Не разрешайте детям общаться с родителями они не имеют на это права. Обращайтесь в органы опеки и попечительства, прокуратуру, полицию. Наркоманам жилье в местах не столь отдаленных. Всего доброго.