У меня есть земельный участок оформленный как дачный участок (17 соток), могу ли я изменить назначение земель под ИЖС?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это возможно только в том случае, если изменится зона расположения дачных участков. Т.е. территориальную зону сельскохозяйственного назначения переведут в жилую зону. Такие изменения устанавливаются градостроительными регламентами, ПЗиЗ и происходят очень редко и при наличии достаточных оснований.