Угнанная машина и автокредит - Как решить проблему задолженности и морального ущерба?

• г. Петрозаводск

Можно ли получить моральный ущерб. В 2007 году я взяла автокредит на покупки автомобиля для зятя, сделала ему генеральную доверенность на 3 года. Срок доверенности истек, а машины как и зятя нет. Он уехал в Москву на заработки на моем автомобиле и больше я ни его, ни машины не видела. В 2009 г. зять сообщил о том, что машину угнали, но заверил меня, что кредит он выплатит досрочно в ближайшее время. В январе 2011 г. банк мне сообщил о большой задолженности и о том, что на меня подали в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Заранее благодарна. С уважением Светлана Владимировна Рукавишникова.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в ГИБДД что машина в розыске. скорей всего он ее продал.