И доля мужа тоже перешла ей.Есть ли возможность оспорить решение суда и может ли муж вернуть совю долю наследства?

• г. Новосибирск

У мужа умер отец и муж оформлял отказ от наследства у нотариуса в пользу своей бабушки по отцу. Отец мужа был женат во второй раз и все имущество получила вторая жена. И доля мужа тоже перешла ей.Есть ли возможность оспорить решение суда и может ли муж вернуть совю долю наследства?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, бабушка это как я понимаю мать умершего и в пользу нее отказался сын умершего. Таким образом получается, что наследников первой очереди было трое, Ваш муж, мать умершего и жена умершего. Непонятно каким образом всё наследство получила только жена умершего и о каком решении суда Вы ведете речь? Уточните вопрос.

С уважением, Евгений.

Татьяна, на первый взгляд всё законно, только непонятно все-таки по поводу чего был суд если один наследник добровольно отказался, а второй свою долю как-то передал жене умершего. Обращение в суд это право гражданина, который считает что его права каким либо образом нарушены, так, что Ваш муж конечно может обратиться в суд для того чтобы получить долю наследства от которой он сам же и отказался, однако для оценки перспектив дела Вам все-таки нужно очно обратиться к адвокату(юристу).

С уважением, Евгений.

Подавала иск о присуждении наследства вторая жена и суд вынес решение в её пользу.Она же купила бабушке комнату в общежитии.И на основании того,что есть отказ от моего мужа,и что бабушке было куплено так называемое жилье,суд вынес решение в пользу второй жены.Это в г.Омске.