Муж использует ребенка в шантаже и попытке удержать меня - что делать?

• г. Иркутск

Муж шантажирует ребенком с помощью ребенка пытается заманить меня к себе. Ребенку 3 года, забрал к себе в указанное время не вернул. Иск о разводе находится в суде.

Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ребенок не является вашей собственностью. И отец вправе общаться с ним наравне с матерью. Чтобы что-то изменить - Вы можете в суде определить порядок общения отца с ребенком, а вот в этом случае отец должен будет исполнить решение суда (ст. 13 ГПК РФ)

У родителей равные права по отношению к ребенку. Но Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.