Вопрос - Должна ли организация выплачивать надбавку за стаж, считается ли стаж прерванным, при приеме медсестры с прерванным стажем до ухода за ребенком?

• г. Элиста

Сегодня на работу принимаем медсестру, последняя запись в трудовой книжке сделана 31.01.2017 г. и гласит "уволена по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет" Должна ли организация выплачивать надбавку за стаж, считается ли стаж прерванным?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 6.2.2.7 Приказа №377 стаж работы будет сохраняться также и при расторжении трудового договора, когда причиной является необходимость ухода за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе, если ребенок находится на их попечении) либо ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;