Вопрос - Должна ли организация выплачивать надбавку за стаж, считается ли стаж прерванным, при приеме медсестры с прерванным стажем до ухода за ребенком?

• г. Элиста

Сегодня на работу принимаем медсестру, последняя запись в трудовой книжке сделана 31.01.2017 г. и гласит "уволена по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет" Должна ли организация выплачивать надбавку за стаж, считается ли стаж прерванным?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 6.2.2.7 Приказа №377 стаж работы будет сохраняться также и при расторжении трудового договора, когда причиной является необходимость ухода за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе, если ребенок находится на их попечении) либо ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;

Спросить
Пожаловаться

При увольнении в трудовой книжке сделана запись - Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет пункт 3 статья 77 Трудового кодекса РФ. Правильно ли сделана запись и сохраняется ли у меня стаж работы пока ребенку не исполнится 14 лет? Зараннее благодарю за ответ.

В трудовой книжке запись Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет Скажите, пожалуйста, входит ли это в стаж для получении пенсии? Спасибо.

Скажите, какие преимущества в дальнейшем даёт запись в трудовой книжке: уволенапо собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнкомом до 14 лет?

Положена ли мне надбавка за медицинский стаж, если перерыв в работе составил 4 месяца, но есть ребёнок до 14 лет, и в трудовой книжке отсутствует запись, что уволена по уходу за ребёнком. Уволена по собственному желанию.

Как правильно оформить увольнение по собственному желанию в связи необходимостью ухода за ребёнком инвалидом? Какая запись должна быть в трудовой книжке?

Я написала заявление по уходу за ребенком (у меня двое детей-двойняшки 4 лет), мне сделали запись в трудовой книжке, что уволена по собственному желанию и объяснили, что в трудовом кодексе сейчас нет такой статьи по уходу за ребенком. Прошу ответить, права ли организация при внесении записи в трудовую книжку и какое заявление я должна была написать чтобы не потерять надбавки-работаю в районе Крайнего Севера.

В трудовой книжке сделали запись: Уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет... В центре занятости трудовую книжку не принимают с такой записью. Что мне делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи необходимостью осуществления ухода за ребёнком-инвалидом до 14 лет. Как правильно должна быть запись в трудовой книжке?

Женщина, получающая надбавку за непрерывный медицинский стаж работы и имеющая ребенка в возрасте до 14 лет, уволилась из медицинского учреждения. В трудовой книжке сделали запись Уволена по собственному желанию. Через 4 месяца женщина устроилась в медицинское учреждение (4 месяца не работала). должны ли ей выплачивать надбавку за медицинский стаж работы?

Могу ли я поменять запись в трудовой книжке с Уволена по собственному желанию на запись Уволена по собственному желанию по причине ухода за ребенком до 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение