Разбираемся, стоит ли доверять частным кредиторам, предлагающим займ через интернет и требующим фото паспорта - риски и возможные последствия

• г. Краснодар

Предлагают займ через инет. Просят прислать фото паспорта и второго документа. Стоит ли доверять таким частным кредиторам. Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данной ситуации решать только Вам. Но действия данной компании очень похожи на мошенничество. Возьмите кредит в банке-это надежнее. Удачи.

Добрый день!

Это чтобы внушить вам что все по правде - мошенничество - потом денег попросят

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доверять или не доверять-это Ваше право, однако прежде чем что либо получить, внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Если Вас устроят проценты и другие условия займа, то принимайте решение. Скан паспорта и второго документа никаких прав и привилегий получателю не дает, если Вы не имеете дело с мошенниками. Хотя я не стал бы так категорично обвинять всех в мошенничестве, поскольку многие в этой сфере действуют добросовестно, хотя попадаются и не совсем порядочные. В любом случае: прежде чем предпринимать какие либо действия, советую детально проконсультироваться у ближайшего юриста или адвоката.