Возможны ли запросы о наследственных делах по почте или электронной почте?

• г. Кемерово

Возможно ли по почте или по электронной почте сделать запрос нотариусу другого города о том, было ли открыто наследственное дело в 2011 году или все-таки нужно ехать лично. Или может быть это можно узнать у нотариусов нашего города, может есть единая база наследственных дел. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно такие вопросы задаются только лично по предъявлению паспорта. По почте у вас не получится. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нотариус вашего города может запросить нотариуса не вашего города о наличии наследственны дел

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе, да и,наверное, в других городах России, наследственные дела ведутся у нотариусов, соответственно первой букве умершего. Скажите, пожалуйста, а можно открыть наследственное дело у другого нотариуса? Спасибо!

Нужна консультация конкретная по вопросу наследственного дела в другом городе:

1. Умер отец в Москве. Заявление на вступление в наследство оформлено сыном в Красноярске. Не известно, открыто или нет наследственное дело в Москве второй женой отца (сын от первого брака). Как найти нотариуса в Москве, у которого, возможно, наследственное дело уже открыто? Существует или нет единая база наследственных дел по Москве и Московской области?

2. Для открытия наследственного дела надо ехать в Москву?

Как реально открыть наследственное дело в Москве, если наследник живет в другом городе? К кому обращаться в Москве, если есть только информация о смерти (свидетельство запросили уже), адрес прописки умершего?

Как реально открыть наследственное дело в Москве, если наследник живет в другом городе? Как найти нотариуса в Москве, у которого, возможно, наследственное дело уже открыто? Существует или нет единая база наследственных дел по Москве и Московской области? К кому обращаться в Москве, если есть только информация о смерти (свидетельство запросили уже), адрес прописки умершего?

Открыла наледсвенное дело по случаю смерти мамы у нотариуса, который оформлял наследство 13 лет назад после смерти отца. У нотариуса выяснилось, что не смотря на то что все доки были давно перееофрмлены на меня и маму дело отца осталось незакрытым. Нотариус при мне завела наследсивеное дело и сказала что разберется почему дело отца 13 лет не закрыто. А сегодня чисто случайно в общей базе наслесвенных дел я нашла наследственное дело своего отца открытое в год его смерти у другого нотариуса где оно так и висит открытым. Я понятия неимею что это за нотариус потому что все документы переоформлялись нами с мамой у другого нотариуса. Что теперь делать? Два открытых наследственных дел у разных нотариусов, при том что одно из них давно решено? Каковы мои действия?

Имеются основания полагать, что наследственное дело было открыто задним числом (пропущен срок 6 месяцев) недобросовестным наследником по договоренности с таким же не совсем добросовестным нотариусом.. Вроде как у московских нотариусов имеется общая электронная база данных. Как можно узнать, каким числом были внесены сведения в эту базу данных? Куда нужно направлять судебный запрос? Спасибо.

Обратилась к нотариусу для открытия наследственное дела, имея на руках завещание в городе, где была прописана умершая. Нотариус сказал что наследственное дело уже открыто в другом городе. К этому городу умершая не имела отношения. Что мне делать? Дозвониться нотариусу из другого города не возможно.

Можно ли открыть 2 ва наследственных дела у разных нотариусов в разных городах? К примеру на квартиру в Крыму и второе наследственное дело у другого нотариуса в Москве на нежилое помещение? Которые были в собственности умершего родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 1546770. К сожалению у меня не получилось уточнить вопрос, поэтому пишу новый. Может ли нотариус, у которого было составлено завещание (по месту жительства умершего) и который может вести наследственные дела, забрать наследственное дело у нотариуса, у которого открыто наследственное дело в другом районе? Спасибо.

Ситуация в том: Я открыл наследственное дело, у нотариуса. Но по ходу своего общения я убедился в не компетенции фотариуса в ведении наследственных дел. Что делать? Нотариус не дает, или дает ограниченные запросы, и требует документы которых у меня просто нет, это права на квартиру и.т.д, на мои требования дать запросы нотариуса, что бы я мог эти дакументы востановить, нотариус в этом отказывает. Как мне быть? Могу ли я одновременно открыть наследственное дело у другого нотариуса? И подскажите что мне делать. За ренее вам большое Спаспибо за ответ.

Открывала наследственное дело у нотариуса в 2017 году, но свидетельство на право наследования не оформляла. В базе наследственных дел пишут: Всего найдено 0 открытых наследственных дел. Почему так? И мои дальнейшие действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение