Возможны ли запросы о наследственных делах по почте или электронной почте?

• г. Кемерово

Возможно ли по почте или по электронной почте сделать запрос нотариусу другого города о том, было ли открыто наследственное дело в 2011 году или все-таки нужно ехать лично. Или может быть это можно узнать у нотариусов нашего города, может есть единая база наследственных дел. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно такие вопросы задаются только лично по предъявлению паспорта. По почте у вас не получится. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день!

Нотариус вашего города может запросить нотариуса не вашего города о наличии наследственны дел

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.