Как разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг в двухкомнатной квартире с бабушкой?

• г. Москва

Как разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг, живём в двухкомнатной государственной квартире, я с мужем и дочкой и бабушка, прописаны я, дочка и бабушка! Хочу разделить счета с бабушкой, чтобы я со своей семьёй оплачивала коммуналку отдельно от бабушки, у нас с ней сложные отношения! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, разделить расчетный счет в квартире могут только по решению суда.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день!

Через подачу иска в суд - в этой ситуации делит суд счета - только так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд для разделения счетов.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Никак не разделите счета, потому что квартира муниципальная. Взыскивайте долги с тех, кто не платит по коммунальным платежам, через суд.

Здравствуйте Юлия, разделить счет на оплату коммунальных услуг Вы можете в судебном порядке, для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.