Как переоформить авто на ребенка без изменения ПТС и страховки?

• г. Тверь

Муж купил авто у друга. Долго ездил на нем. причем птс и страховку уже новую оформляли. Он собирается переоформлять на ребенка авто. Нужно ли ему занова оформлять птс и страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, необходимо зарегистрировать автомобиль в МРЭО ГИБДД, внести запись о новом собственнике-ребенке. Страховой полис необходимо получить новый-у авто другой собственник.