Покупка участка ИЖС в Крыму от гражданина Украины - достаточны ли документы и возможные риски

• г. Краснодар

Хотим купить участок под ИЖС в Крыму. Есть вариант. Продает гражданин Украины по доверенности. Из документов: 1. Гос Акт на участок-выдан при Украине

2. Кадастровый паспорт 3. Доверенность выдана украинским нотариусом.

Достаточно ли этих документов? Какие могут быть "подводные" камни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!