Загадка санатория - куда обратиться за выделением путевки после госпитализации?

• г. Красноярск

15 марта этого года мой муж (работающий) был госпитализирован с инфарктом, поставлен стенд. Выписан из стационара 22 марта, путевку для реабилитации в санаторий не выделили, объяснили их отсутствием на данный момент и тем что дальше этим вопросом будет заниматься поликлиника к которой он прикреплен и продолжает находиться под наблюдением врача кардиолога. Заведующая поликлиникой ответила, что это должен был сделать стационар, поликлиника этим не занимается. Круг замкнулся. Куда обращаться по выделению путевки?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, путёвку в реабилитационный цент, оформляет лечащий врач поликлиники, а не стационара, к нему и обращайтесь по данному вопросу. Удачи Вам, и всего хорошего.

Санаторно-курортное лечение показано больным, чье состояние соответствует I—III классам тяжести. На протяжении года после перенесенного инфаркта миокарда больные подлежат лечению только в местных кардиологических санаториях. Спустя год при отсутствии медицинских противопоказаний возможно санаторное лечение больных на климатических приморских курортах. Посмотрите по этой ссылке rg.ru