Можно сформулировать заголовок - Хотят отказаться от горизонтального коллекторного отопления в пользу ИК обогревателей - закон допускает такой отказ?

• г. Краснодар

У меня в квартире горизонтальное коллекторное отопление. От общего коллектора распределителя этажного. Сегодня написал заявление на отключение и заглушить мой отвод в квартиру. Намерен отапливаться ИК обогревателями. Правомерен ли будет отказ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению индивидуальное поквартирное отопление в нашей стране невозможно, если это не предусмотрено проектом дома и такая система не применяется в каждой квартире.