Как вернуть денежные средства, ошибочно уплаченные в другую кампанию

• г. Курск

Как вернуть денежные средства. Ошибочно уплаченные в другую кампанию. Из нижеприведенного письма вы поймете суть проблемы:

Управляющему директору Филиала

ПАО "Квадра" "Курская генерация" А.А. Воронину плательщикаГлинкина Юрия Семеновича,

Обращаюсь к Вам повторно с просьбой вернуть мне денежные средства или перевести в ОГУП "Курскоблжилкомхоз", ошибочно оплаченные в Курскую теплосетевую компанию (лицевой счет 7123) вместо ОГУП "Курскоблжилкомхоз" : 15.01.2015 г за декабрь 2014 годав сумме 1043,25 рублей и 20.02.2015 г. за январь 2015 года в сумме 1607,62 рублей (лицевой счет 0000276248). ОГУП "Курскоблжилкомхоз" выставляет мне задолженность за неуплату за услуги отопления в сумме 2650,87 рублей, т.к. эту сумму получила Курская теплосетевая компания.

В ответ на первое письмо мне пришел ответ за подписью прессекретаряМ. Андреева, в котором было предложено направить для возврата денежных средств копии оплаченных квитанций и чеков за вышеназванный период, справкусбербанка о личном счете. Вышеназванные 3 копии были отправлены в конверте в адрес Вашей кампании 8 декабря 2016 года с уведомлением, из которого следовало, что письмо полученосотрудницей Федорцовой 12.12.2016 г. В последующем, телефонные звонки узнать о рассмотрении моего вопроса ничего не прояснили, мне сказали ждать ответ в течении 30 дней, однако никакого результата нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию в случае отказа обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 1102 Гражданского кодекса не основанное обогащение. Всего хорошего приятного вечера.

Анна, добрый день!

Вам нужно написать претензию, где будут изложены все факты, приведенные выше, и ваши требования. Если в установленный срок претензия не будет удовлетворена, то обращайтесь в суд.

Удачи Вам!