Нарушение процедур судебного дела - отказ суда предоставить решение и материалы дела, составление протокола об административном правонарушении без присутствия и ознакомления с ним подсудимого. Как защитить свои

• г. Москва

Судилась по гражданскому делу. Суд первой инстанции не выдавал решение, не давал ознакомится с материалами дела.

В итоге Конечно они предоставили все, НО!

После написания жалобы.

При этом судебные приставы составили протокол об административном правонарушении, что я якобы себя не так вела в здании суда. Не хотела уходить из суда после окончания его работы. Узнала я об этом только по факту, когда было судебное заседание. На которое к сожалению не смогла явится. Я подала Апелляционную жалобу что несогласна с Постановлением суда, ввиду того что протокол был составлен без моего присутствия, копию протокол я не получала. Так же в судебном заседании второй инстанции отметила, что в протоколе указано примерное время, а не точное. Так же из материалов дела следует: в протоколе написано что я была в канцелярии суда примерно в 18 часов 15 мину, в акте и рапорте написано что я примерно в 18 часов 15 минут была рядом с канцелярией. Судебный пристав дал пояснения что примерно 25 числа, примерно в 18 часов 15 минут я прибыла в суд. Везде сплошное примерно и непонятно где же я находилась в это время. Кроме того в постановлении первой инстанции установлено что на заседание я не явилась, но далее судья указывает что в рамках судебного заседания у меня получено объяснение. Как так волшебно я не знаю. Суд апелляционной инстанции сделал запрос в ФССП на предмет того, направлялся ли мне по адресу протокол. ФССП ответили что протокол направляли но подтвердить не можем. Срок хранения документа истек. Судья оставляет апелляционную жалобу без удовлетворения.

Помогите пожалуйста с разрешением вопроса. Какие дальше действия можно предпринять.

Конечно, я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией и очень обескуражена, что творится в наших суда!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо писать кассационную жалобу так как нарушая на Ваше право а именно 25.1 КоАП РФ. Всего хорошего приятного вечера.