Дарение долей купленного дома - возможно ли без нотариуса, и какие последствия, если срок будет превышен?

• г. Новосибирск

Дом куплен под капитал мат. Можно ли без нотариуса подарить детям доли? При покупки дома писала обязательство. И что будет, если дарение будет через 9 мес., а не 6?Штраф предусмотрен?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы в браке, то соглашение об определении долей должно быть удостоверено нотариально. Штрафа нет, то нужно выполнять обязательство.

Добрый вечер! Нельзя, все сделки с долями должны быть удостоверены у нотариуса, иначе договор не зарегистрирует росреестр. Всего доброго!