При оформлении срочного договора, для вновь принятого работника, какой устанавливается оклад?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

В срочном трудовом договоре устанавливается оклад согласно штатного расписания организации. Статья 57 Трудового кодекса РФ.

Добрый вечер!

Вне зависимости от срока договора оклад необходимо установить в соответствии с вашим штатным расписаним! Разницы нет!

Удачи!

Я, принята на работу техработником в военкомат через ИП (в последнем я не работала) Между мной и ИП заключен срочный договор, в котором прописано, что мне будут платить оклад и 15 % уральских. ИП ссылается на то, что Минобороны выделил 12700 на человека.

В военкомат Вас должны принять на работу без ИП - последний - самостоятельное лицо, приравненное к юридическому. Зарплату должны платить там, куда приняли.