Регистрация брака с женихом, находящимся в ИК строгого режима - необходимость посещения отдела ЗАГСа по его месту пребывания и возможные альтернативы

• г. Ярославль

Хотим зарегистрировать брак. Жених находится в ИК строгого режима в другом городе. В отделе ЗАГСа по месту моего жительства сказали, что нужно ехать в отдел ЗАГСа по месту его пребывания и там подавать заявление. Обязательно ли ехать туда на подачу заявления и есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, подавать заявление по месту отбывания наказания обязательно, поскольку брак будет регистрироваться именно там. О конкретных условиях заключения брака вы можете узнать непосредственно в колонии поскольку в каждой колонии правила могут разниться.