Могу ли я в 17 лет находиться во время комендантского часа на улице вместе с совершеннолетним двоюродным братом?

• г. Тамбов

Могу ли я в 17 лет находиться во время комендантского часа на улице вместе с совершеннолетним двоюродным братом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку сопровождающий несовершеннолетнего двоюродный брат в данном случае не является лицом, заменяющим родителя:

лица, заменяющие родителей - законные представители (усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего, представители учреждений или организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний, органы опеки и попечительства), близкие родственники несовершеннолетних (совершеннолетние родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, дядя, тетя), у которых дети находятся с согласия родителей на время их отсутствия либо на время учебы, отдыха детей;

ЗАКОН ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 ноября 2009 года N 576-З "О МЕРАХ ПО СОДЕЙСТВИЮ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ"