В каких еще случаях истцу могут отказать в иске об Алиментах, кроме злоупотребления алкоголя,?

• г. Великий Новгород

В каких еще случаях исцу могут отказать в иске об Алиментах, кроме злоупотребления алкоголя,?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Про какие алименты вы ведете речь? Поясните? На кого взыскиваются алименты?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Сам не платил а на ребёнка хочет взыскать.

Вам уже писали, Наймите юриста, вам помогут подготовить грамотное возражение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если вы имеете в виду, что отец хочет взыскать со своего взрослого ребенка алименты в свою пользу, то в соответствии с частью 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения в своих родительских обязанностей.

Здравствуйте.

Если родитель уклонялся от содержания ребенка, до достижения им возраста 18 лет. То ребенок не обязан содержать родителя, который не принимал участия в его жизни и не выплачивал алименты.