Как минимизировать финансовые расходы при продаже квартиры - вариант передачи доли сыну

• г. Нижний Новгород

У нас такая ситуация - имеется квартира на двоих с сыном, сейчас хотим ее продать. Знаем, что с 2017 г данная сделка будет проходить через нотариуса, а это повлечет дополнительные финансовые расходы. А можно, например, подарить свою долю сыну, чтобы он продал квартиру как один собственник?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В любом случае при дарении доли сыну вам будет необходимо обращаться к нотариусу, иначе такое дарение не зарегистрируют. Всего доброго!