Возможность использования материнского сертификата для улучшения жилищных условий ребенка и расширения жилой площади

• г. Златоуст

Если первая доля оформлена на меня... и я хочу купить под мат. сертификат вторую долю.. но ребенку нет 3 лет.. а цена 450000 зачем мне тогда брать ипотеку. .? можно тогда направить сертификат как на улучшение жил. условий ребенка... ведь я хочу расширить жил. площадь.. не так ли..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала можно использовать только через ипотеку.