Как снять ограничения на регистрацию автомобиля после покупки

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, обязан ли судебный пристав снять по моему требованию ограничения на регистрацию автомобиля, наложенные на предыдущего хозяина уже после заключения договора купли - продажи авто? Договор купли продажи у меня на руках, в ПТС я вписан, но только не смог за регистрировать автомобиль в ГАИ в связи с тем, что авто покупался мной битый, об этом указано инспектором ГАИ в акте освидетельствования авто. Или же придется в любом случае через суд доказывать, что авто я купил до момента наложения ограничений (за 5 месяцев)?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если регистрационный запрет был Ранее до совершения договора купли-продажи в таком случае пристав вас просто пошлют. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Судебный пристав не обязан снимать ограничения на регистрационные действия в отношении ТС. Вам нужно подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста и доказывать, что Вы уже купили ТС.

Доброго времени суток. Пристав ограничения не снимет. Вам нужно будет обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.