23 января 2017 было заседание мирового суда, бракоразводный процесс.

Бывший муж сидит в тюрьме (9 мес. срок). Ему отправили уведомление о разводе. Перенесли на 20 февраля.

На втором заседании у меня на руках были два его письма, где он пишет, что не против развода. Судью уведомила о них. Ознакомила. 21 марта решение вступило в законную силу. 22 марта я получила свидетельство о разводе.

Сегодня позвонила секретарь от мирового судьи и сказала что бывший муж написал жалобу.

Какие дальнейшие мои действия должны быть и правомерна ли эта жалоба?

вопрос №12374786
прочитан 6 раз

Он вправе подать на решение апелляционную жалобу. Возможно ему будет восстановлен пропущенный срок. Вы можете подать возражения на жалобу. И ждите определения суда второй инстанции или определение об отказе в восстановлении срока обжалования.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Ответчик вправе подать через суд, вынесший решение апелляционную жалобу, а также просить суд восстановить срок на подачу жалобы.

Суд допустил ошибку, приняв в качестве согласия на расторжение брака от истца письма якобы ответчика. (Оно могло быть написано кем угодно)

Вы не написали какое основание для жалобы было указано в ней.

Поэтому судить о законности или нет - не имеет смысла.

Уже одно нарушение судом процессуальных прав ответчика может служить основанием для отмены решения.

Здравствуйте. Предоставьте всему идти своим чередом. Жалобу он был вправе подать. Ну пройдет апелляцию дело - все равно все останется как было. Только новые данные будут о дате расторжения брака. После того, как после апелляции решение вступит в законную силу - Ва придется поменять свидетельство о расторжении брака.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Добрый день! Запись об отцовстве Вы можете убрать только по решению суда, в случае если будет доказано, что он не является отцом ребенка.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Алексей ! Нужно написать заявление к мировому судье на основании


адвокат Шадрина Мария Александровна:

Здравствуйте!Снять с регистрационного учета Вы, как собственник, можете только через суд, в связи с тем, что бывший муж членом Вашей семьи больше не является.


юрист Лобанова Дарья Дмитриевна:

Добрый день Дарья. К сожалению не все так просто, оспаривать факт отцовства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X