Предотвращение перевода групп детей из компенсирующего сада в сад с худшими условиями - как защитить детей и остановить эту работу?

• г. Санкт-Петербург

Директором ГБОУ планируется перевод групп детей из одного сада компенсирующего типа (для детей с отставанием в психическом и речевом развитии) в другой сад с худшими условиями для детей. Официально это не объявлено но всем известно что такая работа ведётся. Как предотвратить переезд сада? Писали обращение на директора ГБОУ, вместо ответа отписка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С данной отпиской в таком случае необходимо обратиться в прокуратуру, попросить разобраться в сложившейся ситуации.