Продажа недвижимости с ипотекой - важность справки от ЖЭКа и опасения продавца

• г. Калининград

Продаю недвижимость, у покупателя ипотека. Банк просит предоставить справку от ЖЭКа о том, что ВСЕ ВЫПИСАНЫ... Я как-то морально не готова-))... - денег я еще не получила, а из квартиры выписалась... и все мои данные у банка... Вообще, какой алгоритм в подобных сделках, может, я зря беспокоюсь. Банк "Россельхоз" участвует, спасибо огромное - ВСЕМ грамотным жилищникам, кто откликнится. А,может, мне вообще не связываться?.. Ничего не понимаю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы - зря волнуетесь. Обычная практика. В своем жилье Вы всегда назад зарегистрируетесь. Если испытываете затруднения - сами в банк обратитесь. Попросите, чтобы внесли в договор Ваше обязательство о снятии с регистрационного учета сразу после поступления денег на Ваш счет, например.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.