Возможное отравление на день рождение - стоит ли обращаться к экспертам, хотя прошло два дня?

• г. Казань

На днях в субботу праздновали день рождение ребёнка, все гости отравились, есть подозрение на торт, что делать может можно его отнести на экспертизу, правда прошло уже два дня.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Думаю что стоит всем гостям пройти медицинское освидетельствование на факт отравления тортом и далее есть вариант обращения в суд с иском. Удачи и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Линара. Отнесите торт на экспертизу. Если будет установлено, что он стал источником отравления и если Вы обратитесь в мед. учреждение с отравлением. Можно взыскать с изготовителя материальный и моральный вред. Перепишите данные изготовителя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Получили пищевое отравление в кафе. Чек не сохранили. Сможем ли чего либо добиться? Компенсации, либо проверки данного кафе.

Недавно ребенок сильно отравился после пиццы, купленной в пекарне; что можно предпринять, если не сохранился чек? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

20 января у меня было день рождение (юбилей), было очень много гостей, и соседей.. т.к. я в этом подъезде живу более 30 лет, в этом подъезде именно в этот день три дня рождения. На первом этаже, на втором, и на четвертом. Мы все соседи дружные. В соседней квартире около двух месяцев назад появились новые соседи. В 22-00 продолжая отмечать праздник, мне в эл.щитке вырубили свет во всей квартире. Затем я вышла из квартиры узнать в чем дело, там стоял новый сосед я ему: В чем дело? А он мне с огромной силой кулаком дал в лицо, что я упала спиной на перила, а затем упала на лестничную площадку. Свидетели присутствовали. На следующий день, посмотрев на себя в зеркало, это было ужасно. Я вызвала полицию, написала заявление на соседа, в этот же день обратилась в травпунк, открыла больничный. В понедельник 23.01.12 я прошла суд. мед экспертизу, где на моем теле насчитали около 10 синяков (от падения) и синяк под глазом от удара. Так же я им сообщила, что у меня жуткие головные боли, тошнота. Сосед говорит, что он меня не бил, что типа я сама упала. Подскажите пожалуйста. Будет ли ход действия со стороны полиции, заведут ли в такой ситуации уголовное дело. Какие я еще могу принять меры, чтобы этого человека наказали? За ранее благодарна.

Я вел свадьбу и отравился со стала, фантой, алкоголь не принимал, через некоторое время отравился фантой 10 летний ребенок, потом молодые-вобщем 8,я 9.Меня и 10 летниго мальчика увезла скорая в больницу, где мне оказали помощь (уколы, капельницу). я хотел бы компенсацию, что мне посоветуете делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка-подросток отравилась таблетками, была в реанимации, затем несколько дней в отделении острых отравлений. Маме сказали, что с ребёнком всё нормально, что сообщат, когда надо приехать, чтобы вместе с мамой пойти на освидетельствование к психиатору. Но не позвонили, а перед назначенной датой перевели девочку в психиатрическое отделение. Когда мама приехала, то ей сказали, что отравление было тяжёлое, была искусственная вентиляция лёгких. Эмоциональное состояние надо лечить, чтобы избежать повторной попытки. Девочка прекрасно понимает, что она натворила и очень об этом сожалеет, тем не менее её хотят лечить в принудительном порядке в стационаре. Хотя по месту жительства есть и детский психиатр и психологи. Мама написала отказ от госпитализации, завтра в отделении будет суд. Как убедить врачей и судью, чтобы ребёнка отпустили домой. Условия в психиатрическом отделении ужасные, там ребёнку будет ещё хуже. Мама всю ответственность отказа понимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение